Влияет ли непогашенный кредит в России на возможность иммиграции в США?

• г. Москва

Можно ли иммигрировать за границу (США), имея непогашенный кредит в России? Кредит взят на 5 лет, осталось выплачивать 3 года. Год назад кредитная история была испорчена, дело передано в коллекторское агентство. Сейчас конфликт исчерпан. Платежи поступают в срок. Смогу ли я проживать в США, продолжая выплачивать кредит в России?

Ответы на вопрос (3):

Сможете проживать.

Здравствуйте, если в отношении вас не возбуждено исполнительное производство у приставов, то Вам ничего не грозит. Федеральная служба судебных приставов или Федеральная миграционная служба может ограничивать выезд за границу.

С точки зрения законодательства США, если против Вас не возбуждено уголовное или гражданское дело в связи с этим кредитом, то препятствий к иммиграции нет.

Всего доброго.

ВРМ