Просят предоставить постановление из нотариальной конторы для получения компенсации на погребении в Казахстане - где найти ссылку на закон?

• г. Ижевск

Умерла мама житель Казахстана, вклад был открыт еще в СССР. При обращении в сбербанк для получения компенсации на погребении попросили предоставить из нотариальной конторы Постановление. В Казахстане при обращении в нотариальную контору мне отказали от выдачи вышеуказанного постановления мотивирую тем что нет такого закона. Прошу Вас указать ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению если МАТЬ не гражданка РФ - компенсация не положена