Сумма оплаты за капремонт не соответствует тарифу, что включено в эту сумму? Какие последствия могут быть при отказе оплатить? (г.Брянск)

• г. Брянск

Сегодня мы получили первую квитанцию на оплату за капремонт, но сумма не соответствует той, которая могла бы быть по тарифу 1 кв. м = 5.50 руб. У меня 20 кв. м, но я должна буду заплатить, как за 25 кв.м. Подскажите, пожалуйста, что должно входить в эту сумму? Или это индивидуально по каждой области? Если я оплачивать не буду, то какие последствия могут быть? (г.Брянск)

Ответы на вопрос (2):

Сумма должна быть исходя из метров. Т..е из 20. Почему они Вам по 25 посчитали не понятно. Не платите пока не пересчитают.

Добрый день! Мне объяснили, что в эту сумму входит моя общая площадь 20кв.м. плюс места общего пользования в общежитии (холл, лестницы и т.д) поэтому я должна оплатить как за 25 кв.м. Получается, если я оплачу сейчас первую квитанцию, то автоматически с этой организацией у меня будет заключен договор. В случае неуплаты, грозит ли мне это какими-либо судебными разбирательствами и выплатой долга за все это время пока я не плачу.