Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какому суду подведомствен спор, возникший из договора займа, заключенного между физическим лицом (займодавец)

и обществом с ограниченной ответственностью (заемщик), если физическое лицо является участником данного общества.

вопрос №50840
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

С 01 сентября нынешнего года вводится в действие новый Арбитражный процессуальный кодекс РФ.

Согласно статьи 33 АПК РФ арбитражные суды рассматривают споры между участниками хозяйственных обществ, вытекающие их деятельности хозяйственных обществ, за исключением трудовых споров.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за грамотное цитирование АПК

Иск должен быть предъявлен по месту нахождения ответчика, то есть по юридическому адресу юридического лица, если последнее является ответчиком по иску займодавца. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

На мой взгляд все-таки существует разница между подведомственностью и подсудностью. Но главное участие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X