Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Данная ситуация привела меня в тупик, поэтому прощу вашей помощи.

Я являюсь владелицей 2-х комн. Приватизированной квартиры. Между мной и моими (бабушкой и дедом) была заключена сделка купли-продажи на эту квартиру. Естественно, я их выгонять не собираюсь и они будут проживать в ней до самой смерти. Чтобы платить 50% за оплату квартиры, они не стали выписываться из нее, также все копии документов хранятся у них. Недавно я узнала, что в мою квартиру бабушка прописала своего родного сына. На каком основании и тем более без моего согласия такое могло произойти? Что мне теперь посоветуете делать? Смогу ли я выписать своего дядю? Как поступить выписать родственников и прописать их временно? За ранее извиняюсь за большое письмо.. С уважением, Ирина.

вопрос №50842
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Ирина, вселение (что подразумевает регистрация по месту жительства или прописка) без согласия собственника - нарушение закона. Поэтому если Ваши родственники каким-то образом зарегистрировали дядю в то время как Вы уже являлись собственницей квартиры, эти действия по Вашему требованию должны быть признаны судом незаконными и дядя будет выселен в судебном порядке. Выписать дедушку и бабушку без их согласия Вам не удастся. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских