Возможно ли получить надбавку к военной пенсии на несовершеннолетнего ребенка, который уже получает пенсию по потере кормильца?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Могу ли я получить надбавку к военной пенсии на не совершеннолетнего ребенка, так как он получает пенсию по потере кормильца. пенсию на ребенка получает муж.

ДА, можете получить

Обращайтесь в военкомат

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста о компенсации и надбавкам к пенсии по потере кормильца для не совершеннолетнего ребенка.

Ребенок 17 лет, получает такую пенсию, но по нашему региону Прожиточный минимум на ребенка в 2 кв.2017 9547,00 а пенсия приходит 8 200 руб? Почему пенсия ниже прожиточного минимума на ребенка? Как осуществляют надбавки к пенсии по потери кормильца именно для РЕБЕНКА не ПЕНСИОНЕРА?

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Бабушке 82 года, получала пенсию много лет по потере кормильца, мужа, своя пенсия была небольшой, поэтому сейчас после 80 нет надбавки. Можно сделать перерасчет пенсии на свою, чтобы получать надбавку. Тем самым увеличить сумму пенсии.

Получаем пенсию по инвалидности за ребёнка. Умер муж, отказали по потере кормильца. Обосновав что пенсию за ребёнка уже получаете, либо отказываетесь от этой пенсии и получаете по потере кормильца. Это как так то. Что за противоречие? Или не законно отказ?

С июля 2019 года вышла на пенсию и так как ребенку 17 лет получаю доплату. В январе 2020 умер муж, ребенку назначили пенсию по потери кормильца. В мае 2020 ребенку исполнилось 18 лет, он студент очного отделения колледжа. Могут ли меня лишить надбавки к пенсии, так как ребенок получает пенсию по потери кормильца?

Женщина получает пенсию по возрасту, умер муж, военный. Ей назначили пенсию по потери кормильца от военкомата. Возможно, получать две пенсии?

Могу ли я получать алименты на ребёнка с пенсии мужа. Муж инвалид детства, отец у него был военный лётчик. Отца убили не при исполнении. Муж утверждает, что получает пенсию по потере кормильца и отказывается платить с неё алименты. Мужу 34 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе время суток! Моей маме 80 лет. После смерти мужа, она стала получать пенсию не по старости, а по потере кормильца (т.к. его пенсия на тот период была больше). В настоящее время, по достижении возраста 80-ти лет, ей отказали в надбавке к пенсии, мотивируя тем, что она получает пенсию по потере кормильца. Также ей было отказано в надбавке на рождение ребёнка 1964 г.р. В настоящее время размер страховой пенсии (по потере кормильца) + компенсация по уходу на нетрудоспособной) составляет 11 489,32 руб. Подскажите, в какой форме заявления необходимо обратиться в ПФР для перехода с пенсии по потере кормильца на пенсию по старости (если конечно размер пенсии по старости будет выше получаемой пенсии по потере кормильца)?

Ребеноку 12 лет, получает пенсию по потере кормильца уже 7 лет. С отцом ребенка на момент смерти была разведена. Могу ли я получать какое-то пособие на содержание ребенка по мимо пенсии по потери кормильца.

Положена ли возрастная надбавка к пенсии супруги, если она получает пенсию по потери кормильца (перешла со своей пенсии на пенсию мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение