Возможно ли получение гражданства РФ без РВП и ВНЖ для жителя Украины проживающего в Москве?

• г. Москва

Могу ли я получить гр-во РФ в упрощенном порядке, являюсь гр-кой Украины (Донецкая обл.) без РВП и ВНЖ? Проживаю в Москве 13 лет. Есть среднее-специальное образование в Москве.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Не можете. Только в общем порядке.

Более того, неясно, на каком основании Вы находитесь на территории России больше 90 дней подряд. Вполне возможно, что Вы подлежите депортации.

Криухин Николай Валерьевич, пишу вам для общей информации. Граждане Украины, могут находиться на территории РФ более 90 дней, по продлению миграционной карты в ФМС еще на 180 дней с связи со сложившийся ситуацией на Украине. На будущее.

Я это прекрасно знаю.

Советую Вам подумать, с таким качанием прав нужны ли Вы здесь?

Может быть, пора возвращаться домой, в Украину?

Криухин Николай Валерьевич, думаю это решать не вам! Вам совет: если вы такой юрист под знаком вопроса, научитесь корректно давать ответы, к вам люди обращаются за помощь, а не читать ваши советы. Руководству, надо обратить внимание на такого сотрудника как вы!

Корректные ответы я даю только тем, кто имеет совесть и оплачивает консультацию, а не наглым халявщикам, которые считают, что все и вся им обязаны.

Научитесь общаться с людьми. Потом приходите.