Возможности руководителя туристического агентства в маленьком городе на выигрыш дела после банкротства туроператора

• г. Луга

Я руководитель туристического агентства в маленьком городе. В августе продала путевку от Солвекса на сумму 78000 руб., поездка не состоялась из-за банкротства туроператора. Я отправила все документы туристов для возмещения в страховые компании, но на практике, как известно и самим туристам, возвращается всего от 2 до 8 % стоимости тура. И туристы подают на возмещение в суд на меня. Я ИП. Ответьте пожалуйста, каковы мои шансы выиграть дело.

Ответы на вопрос (8):

Вы то тут не отвечаете перед ними. Суд им в иске откажет.

Татьяна Игоревна, туристы уже получили заниженное страховое возмещение?

Татьяна Игоревна, у вас есть все шансы для того, чтобы в иске туристов к вам было отказано. Вам нужно составить возражение на иск.

Турагент не несёт ответственности за последствия ненадлежащего формирования туристского продукта и исполнение договора о реализации туристского продукта.

Постановление Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 "Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта"