Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию для получения

освобождения по налогу на добавленную стоимость предприятиям с оборотом за последние три месяца менее миллиона?

вопрос №50848
прочитан 129 раз
Оцените вопрос

Ст. 145 Налогового кодекса РФ установлено, что документами, подтверждающими право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость являются: выписка из бухгалтерского баланса (представляют организации); выписка из книги продаж; выписка из книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций (представляют индивидуальные предприниматели); копия журнала полученных и выставленных счетов - фактур.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за предоставленную иформацию.

Валентина Васильевна из Сочи.

Согласно абз.2 п.3 ст.145 НК РФ лица, использующие право на освобождение, должны представить соответствующее письменное уведомление и документы, указанные в пункте 6 настоящей статьи, которые подтверждают право на такое освобождение, в налоговый орган по месту своего учета.

Ст 145, п.6. Документами, подтверждающими в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящей статьи право на освобождение (продление срока освобождения), являются: выписка из бухгалтерского баланса (представляют организации); выписка из книги продаж; выписка из книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций (представляют индивидуальные предприниматели); копия журнала полученных и выставленных счетов - фактур.

7. В случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, налогоплательщик вправе направить в налоговый орган уведомление и документы по почте заказным письмом. В этом случае днем их представления в налоговый орган считается шестой день со дня направления заказного письма.

Форма уведомления об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость утверждена Приказом МНС РФ от 4 июля 2002 г. N БГ-3-03/342, зарегистрированного Минюстом РФ июля 2002 г. за N 3573.

Вам помог ответ: ДаНет

благодарю за полноту и срочность ответа.

С уважением, Валентина Васильевна из Сочи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X