Как получить квоту на РВП в Крыму для гражданина Донецка (Украина) и есть ли упрощенная система для жителей Юго-Востока Украины?

• г. Щёлкино

Получение квоты для РВП в Крыму гражданину Донецка (Украина). Я знаю что для получения РВП необходимо подать документы на квоту. Я очень прошу Вас ответить какие нужны документы. И есть ли упрощенная система для жителей Юго-Востока Украины.

Ответы на вопрос (1):

• Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 691 "Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке"

Сколько украинских беженцев готовы принять регионы?

Утверждено распределение по регионам граждан Украины и апатридов, постоянно проживавших на территории этой страны и прибывших в Россию в экстренном массовом порядке. За основу взят показатель 150 тыс. человек на 2014 г.

Субъекты Федерации обеспечивают в этом году прием лиц, численность которых составляет не менее установленного распределения, но не менее 20% в течение каждого месяца.

Так, в Приволжском федеральном округе самое большое число лиц распределено на территории Саратовской, Нижегородской и Самарской областей (по 3,44%). Гораздо меньшая нагрузка ляжет на Пермский край (1,46%), Татарстан (1,29%), Пензенскую (1,2%), Ульяновскую (1,16) и Оренбургскую области (0,86).

В Крым, Севастополь, Чеченскую Республику, Ростовскую область, Санкт-Петербург, Москву и Московскую область лица направляться не будут.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Получила квоту на РВП, основания учёба.После получение квота на РВП. Когда подать документы для получения РВП. Ждала квоту месяц а РВП срок рассмотрения по квоту сколько месяц?

Я, его мама, подаю на РВП без учета квоты - муж россиянин. И вообще реально, получить квоту? Спасибо за ответ.

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

У меня такая проблема. Дети учатся в московских колледжах, мы граждане Украины, у них регистрация до августа 2016 года, я уже один раз продляла регистрацию, хотим подать документы на квоту на получение РВП, в конце прошлого года не успели подать на квоту, по месту регистрации квот не было. Будет ли подача заявления на получения квоты основанием для следующего продления регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я украинка, собираюсь оформлять рвп в Крыму по квоте. Сейчас нахожусь в Харькове, знаю можно подать документы через представительство РФ здесь же, не выезжая в Крым. В этом случае снизятся ли мои шансы на получение квоты или территориально место подачи документов не имеет значения при распределении квот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение