Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Согласно положений ст. 318.13 ГПК РСФСР частная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения определения мировым судьей.

Предусмотрена ли возможность процессуальным законодательством в случае пропуска срока подачи частной жалобы на определение мирового судьи подать ходатайство о восстановлении срока в адрес районного суда вместе с частной жалобой?

вопрос №50854
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Да.

ГПК РСФСР.

" Статья 318.14. Порядок подачи и рассмотрения частных жалоб

Подача и рассмотрение частных жалоб происходят в порядке, предусмотренном для обжалования решения мирового судьи.

Статья 318.5. Возвращение апелляционной жалобы

Апелляционная жалоба возвращается судом лицу, подавшему жалобу, в случаях:

1) невыполнения в установленный срок указаний мирового судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы без движения;

2) истечения срока обжалования, если жалоба не содержит просьбу о восстановлении пропущенного срока либо в восстановлении этого срока отказано".

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за подсказку, с уважением Сергей

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X