Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право гражданин при посещении судьи в приемный день осуществлять звукозапись их разговора без уведомления судьи?

Требуется ли согласие судьи на звукозапись во время судебного разбирательства гражданского дела, если таковую хочет осуществить лицо участвующее в деле? Надо ли подавать ходатайство на имя судьи и в какой стадии судебного разбирательства?

вопрос №50855
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Нет, не имеет. Если же запись разговора все же будет осуществлена, то она не будет иметь никакого правового значения.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ. На сколько мне известно на Украине по желанию сторон суд обязан осуществлять аудиозапись судебного разбирательства. Жаль, что это не предусмотрено законодательством России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X