3-летний наследник избегает наследства, невзирая на обязательства по оплате квартиры - что в этой ситуации?

• г. Куса

После смерти родителей наследник 3 года уклоняется от вступления в наследство, чтобы не платить за квартиру. Обязан ли он платить за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если он там живет, то он обязан платить независимо от наличия Свидетельства о государственной регистрации права собственности. При этом если он подал заявление о принятии наследства (ст. 1153 ГК РФ), то он уже собственник и обязан платить

Добрый вечер Анна. Я так понимаю за квартиру образовался долг. В таком случае да, он должен будет за нее платить образовавшиеся долги, так как наследство передает все обязательства с одного лица другому.

Если нужны уточнения по данному вопросу или дополнения пишите в личном сообщении или на почту, я обязательно помогу.