Возможно ли работать во время испытательного срока на 1,5 ставки.

Читайте также:
Вопрос №5086000

Устроилась в организацию на одну ставку, установили испытательный срок установили максимальный 3 месяца, до окончания испытательного срока еще 1,5 месяца. Директор видит мою работу и хочет добавить мне еще 0,5 ставки т.к я выполняю не только свои обязанности, но отдел кадров не пропускает пока не закончится испытательный срок. Возможно ли работать во время испытательного срока на 1,5 ставки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вольск
10.10.2014, 14:51

Да можно на усмотрения начальника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
10.10.2014, 14:52

Конечно, возможно. Никаких ограничений по возможности работать на другой ставке по совместительству или совмещать должности на испытательном сроке нет, у работника все права, предусмотренные ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Как мне узнать свой примерный объем работы и мои обязанности согласно моей должности?

Вопрос по трудовым спорам. Работаю на основной работе и имею внешнее совместительство в другой организации на 0.5 ставки. С основной работой проблем нет. Что касается совместительства... Отношусь к среднему медперсонала, работу выполняю в паре с врачом (знаю что на одного врача положен один лаборант), однако врач работает на своей постоянной работе и соответственно на свою полноценную ставку, а я на 0,5 ставки выполняю полный его объем работы на его ставку. И организация не хочет мне оплачивать полную ставку но и человека на полставки тоже брать не хочет, должностную инструкцию и примерный объем работы я никак не могу получить согласно двум моим заявлениям... отдел кадров посылает к начальнику... начальник отправляет обратно... Как мне узнать свой примерный объем работы и мои обязанности согласно моей должности?

Юрист г. Краснодар
13.12.2017, 07:26

Обратиетсь в инспекцию труда и прокуратуру о нарушении ваших прав, если не хотят должностную инструкцию выдать вам на руки Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Можно ли директора школы, назначенного с испытательным сроком 6 месяцев,

Можно ли директора школы, назначенного с испытательным сроком 6 месяцев, назначить исполняющим обязанности директора после завершения испытательного срока или продлить испытательный срок ещё на 3 месяца?

Юрист г. Уфа
23.08.2020, 10:25

Здравствуйте) Нет, нельзя без нарушений с его стороны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Действительно ли при таком графике только на 0,5 ставки или же должны предложить минимум 1 ставку,

У меня такой вопрос при устройстве на работу сказали, что берут только на 0,5 ставки с испытательным сроком 3 месяца. График работы свободный, то есть на работе появляюсь, только если что-то сломается (пришел, сделал, ушел).

Действительно ли при таком графике только на 0,5 ставки или же должны предложить минимум 1 ставку, или это только на время испытательного срока?

Шлафман Я.В.
Юрист г. Гомель
06.01.2008, 15:41

Уважаемый Роман!

Согласно ТК РФ, по соглашению между работником и работадателем может быть установлен неполный рабощий день (ст 93).

При этом, имеет место режим гибкого рабочего времени, при котором начало, окончание и общая продолжительность рабочего дня определяется по соглашению сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Большой камень

Мне сказали, что я буду проходить испытательный срок в течении непродолжительного времени на должности старшего специалиста на пол ставки.

Я сейчас устраиваюсь на работу в одну довольно крупную компанию. Мне сказали, что я буду проходить испытательный срок в течении непродолжительного времени на должности старшего специалиста на пол ставки.

По окончании испытательного срока я буду переведен на полную ставку, но... на должность специалиста.

Хотелось бы знать насколько это правомерно.

Заранее спасибо.

Костюченко О.И.
Юрист г. Санкт-Петербург
17.03.2005, 16:29

Как-то странно. Правомерно или нет трудно сказать, а Вас официально на работу-то берут или без оформления? Если у Вас будет заключен трудовой договор и все это будет прописано в нем, то еще можно устраиваться, а вот если это все слова, то я бы 100 раз подумала. И еще а работа у специалиста и старшего специалиста отличается или нет, скорее всго отличается только ставка по оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплата труда при испытательном сроке.

Я уже только что полуил ответ на вопрос об оплате труда при испытательном сроке от юриста Рябова Павла Геннадьевича из Ростова. Ответ меня частично удовлетворил. Он ответил, что действия администрации неправомерны. Но мне желательно знать ссылки на законодательство, чтобы постараться решить этот вопрос по возможности не доводя дело до комиссии по трудовым спорам. А суть вопроса была: работник принят на рабочую должность с испытательным сроком в три месяца. При этом работа ему была предложена сутки через сутки. Но оплата на время испытательного срока назначена была только ставка, хотя фактическое затраченное время на работу на полторы ставки Конечно мне кажется, что возможно совмещение, но и оплата, наверное должна быть как минимум полторы ставки и на период испытательного срока. А ему предложили полторы ставки только после окончания испытательного срока.

Юрист г. Москва
24.12.2011, 00:35

Статья 70 ТК РФ. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

….

Статья 57 ТК РФ. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

Таким образом, в обязательном порядке при заключении трудового договора, указывается заработная плата, которая не может быть изменена без взаимного согласия сторон. А вот испытание при приеме на работу может и не указываться (на усмотрение работодателя). Кроме того, законодателем не предусмотрено, что на испытательном сроке з/п меньше, чем после его окончания.

В данном случае работодатель фактически будет платить работнику неполную з/п в течении 3-х месяцев, которая предусмотрена трудовым договором, а, следовательно, нарушать ст. 57 ТК РФ и условие договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Работала на работе, была на испытательном сроке 3 месяца, уволилась до окончания испытательного срока,

Работала на работе, была на испытательном сроке 3 месяца, уволилась до окончания испытательного срока, так как не устроили условия труда, засчитывается ли это время работы (2 месяца) в трудовой стаж? Испытательный срок в договоре был прописан. При увольнении в отделе кадров выдали справку об налоговых вычетах и прочих взносах.

Юрист г. Красногорск
07.06.2022, 14:00

Да, засчитывается.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
07.06.2022, 14:00

Да, считается в общий трудовой стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
07.06.2022, 14:00

А где трудовая книжка? Про стаж уточните в ПФР - не ясно, где Вы работали и отчислялись ли взносы... Если всё делали - то стаж учтёт ПФР, если до пенсии доживёте...

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Узнав что я в положений могут ли меня уволить ссылаясь на испытательный срок или на какие небудь другие причины,

Устроилась на работу в магазин Пятерочка, взяли, но с испытательным срокам 2 месяца. Проработав ровна месяц узнала что беременна, срок 3 недели. До окончания испытательного срока осталось еще месяц, в данный момент у меня сильный токсикоз и одышки (у меня с детства бронхиальная астма) боюсь что сотрудники догадаются. Узнав что я в положений могут ли меня уволить ссылаясь на испытательный срок или на какие небудь другие причины, до испытательного срока осталось еще месяц, или все таки пытаться скрыть, до окончания испытательного срока. Заранее спасибо за помощь!

Адвокат г. Самара
05.09.2011, 17:23

Здравствуйте, Регина! В соответствии с абз.3 ст.70 ТК РФ, в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства. Одним из таких важных положений является абз.1 ст.261 ТК РФ, в соответствии с которым расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Поэтому увольнять Вас с работы, тем более в связи с беременностью, работодатель не имеет права.

С уважением, А.Д.Руслин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.09.2011, 17:27

Регина, нельзя уволить беременную (ст. 261 ТК РФ).

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Красноармейск
05.09.2011, 17:41

Согласно ст 70 ТК РФ Испытание при приёме на работу не устанавливается для: беременных женщин и женщин имеющих детей в возрасте до полутора лет.Согласно гл 13 ТК РФ Беременность не является основанием для рассторжения трудового договора.Скрывать не стоит ..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

2 вопроса: является ли этот факт для отказа мне в работе после окончания испытательного срока и возможно ли уйти в декрет,

Месяц назад устроилась на новую работу, на декретное место, испытательный срок еще 2 месяца. Так случилось, что сама забеременела. 2 вопроса: является ли этот факт для отказа мне в работе после окончания испытательного срока и возможно ли уйти в декрет, работая на декретном месте?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.06.2014, 19:32

Уволить беременную можно только в случае ликвидации организации, либо если она принята по срочному договору на время отсутствия основного работника в связи с выходом на работу последнего. Если до момента оформления Вами отпуска по беременности и родам основная сотрудница не выйдет на работу, то пособие по беременности и родам Вы получите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Испытательный срок прошел и продолжает работать, тк.к его и нас все устроило,

Человек оформлен на работу 28.10.2013 г. на испытательный срок 3 месяца без оговорки даты окончания. Испытательный срок прошел и продолжает работать, тк.к его и нас все устроило, каким числом считается конец испытательного срока и начало работы без испытательного срока?

Юрист г. Снежногорск
03.02.2014, 09:45

Конец испытательного срока 28.01.2014 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Маслянино
03.02.2014, 09:48

Галина Вы же сами говорите испытательный срок 3 месяца. Следовательно, 28.01.2014 г. Согласно ст. 70 ТК РФ, срок испытания не может превышать трех месяцев.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Педагог организатор в школе образование

Я педагог-организатор по образованию, работаю в школе на пол ставки, а выполняю работу на ставку по требованию директора. Какие мои должностные обязанности на 0,5 ставки?

Юрист г. Барыш
20.02.2017, 16:19

Доброго времени суток! Должностные обязанности должны быть прописаны в должностной инструкции. От ставки зависит объем выполняемой работы, а не должностные обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
20.02.2017, 16:46

[quote]Я педагог-организатор по образованию, работаю в школе на пол СТАВКИ, а выполняю работу на ставку по требованию директора. Какие мои должностные обязанности на 0,5 СТАВКИ?[/quote]

Характер должностных обязанностей не зависит от нагрузки. От нагрузки зависит объём выполняемой работы; в данном случае в повременном учёте рабочего времени.

Осведомляться о своих должностных обязанностях следует непосредственно у своего работодателя. Потребуйте ознакомления с должностной инструкцией. Имейте ввиду, что ситуация эта двоякая. Если Вас с ДИ не ознакомили, то можете "посылать подальше" работодателя с теми или иными претензиями по работе. А для себя можно в любой справочно-правовой системе Интернет посмотреть "ЕТКС педагог-организатор".

И утвердите у руководителя время работы на 0,5 ставки по совместительству. Рабочее время кончилось - до свидания!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение