Оплачивать коммунальные платежи и счета за свет и газ в случае приобретения комнаты по договору дарения - законно или нет?

• г. Тольятти

Я приобрела комнату по договору дарения. Теперь все долги бывшего хозяина по коммунальным платежам и свет, газ.заставляют оплачивать меня. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, незаконно.

Ваша обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает только с момента государственной регистрации договора дарения в РОСРЕЕСТРЕ