Основные требования к договору аренды и печати для агентов сдачи недвижимости в аренду

• г. Владивосток

Мы являемся агентами по сдачи недвижимого имущества в аренду. От чего имени должен заключатся договор аренды и чья должна быть печать на договоре аренды?

Ответы на вопрос (1):

от чего имени должен заключатся договор аренды и чья должна быть печать на договоре аренды?

ОТ ИМЕНИ СОБСТВЕНИКА, печать собственика

Спросить
Пожаловаться

Если заключается договор аренды недвижимого имущества, по которому сдаётся в аренду земельный участок. Правильно ли называется договор? Или нужно изменить название договор аренды земельного участка в таком случае?

Может ли аренда имущества (по договору аренды) быть безвозмездной и бессрочной? Или необходимо минимальную сумму платежей в договоре указать? Нужно ли регистрировать договор аренды, если имущество представляет собой предметы интерьера помещения? Спасибо.

Фотоуслуги.

Есть рабочий бизнес. Он приносит определенную прибыль.

Берем с улицы самозанятого обучаем его и сдаем ему бизнес по договору аренду...

1.Договор аренды помещения оформляем на самозанятого.

2.Мы сдаем самозанятому оборудование в аренду. Самозанятый платит фиксированную сумму в месяц.

Вопрос..

Какой тип договора нужно составить с самозанятым.?

1. Договор не должен быть трудовым или намекать на него..

2. Если самозанятый расторгает договор аренды оборудования то он должен автоматический отказаться от аренды помещения. Аренда помещения всегда должна оставаться за нами..

Цитата из договора с Управляющей Компанией:

5. Права и обязанности сторон.

5.1. Исполнитель обязан:

...

5.1.17. Заключать договоры аренды общего имущества многоквартирного дома с последующим расходованием поступающих средств на ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома.

...

По аренде общего имущества больше никаких условий в договоре.

При переходе в данную Управляющую Компанию на общем собрании собственников в повестке собрания не было вопроса об определении лиц, которые могут заключать и подписывать от имени собственников договоры аренды. Стоял только вопрос о заключении договора управления.

Можно ли, исходя из данного пункта, считать, что управляющая компания имеет право передавать в аренду общее имущество дома, или необходимо проводить отдельно общее собрание по вопросу передачи общего имущества в аренду и определении лиц, которые могут подписывать договоры аренды (кажется, что пункт в договоре не полный)?

Если имеет право, то должна ли Управляющая компания согласовывать с собственниками условия договора аренды? Как это должно выглядеть, Общее собрание собственников?

Скажите, пожалуйста, если здание находится в долгосрочной аренде, собственник продал здание, изменения в договор аренды не вносились. Понятно, что переход права не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Но арендатор желает расторгнуть договор, соглашение о расторжении договора аренды составляется между теми, кто был прописан в договоре аренды. Или соглашение о расторжении аренды заключается между новым собственником и арендатором, но на основании чего.. объясните, пожалуйста.

Был заключен договор субаренды в отношении недвижимого имущества - сооружение. Может ли субарендатором по договору являться собственник имущества, ранее передавший это имущество в аренду с правом субаренды? Что касается того, что собственник в отношении своего имущества не может быть арендатором, - это понятно (арендодателем и арендатором не может выступать одно лицо, это следует из самого определения договора аренды, указанного в ГК РФ). А вот есть обоснование того, почему собственник имущества не может быть субарендатором? Ведь договор аренды и договор субаренды - это два совершенно разных договора, стороны тоже разные...

Наша организация работает по 223-ФЗ, организация занимается добычей карбонатных пород. Заключаем договор аренды земли, на которой расположен наш карьер. Земля находится в собственности администрации района. Заключении договора недвижимого имущества с администрацией это является для нас закупкой по 223-ФЗ? Мы должны размещать документацию об аренде земли как у единственного поставщика? Или это не является закупкой. Сумма аренды в месяц 11000, договор заключается на несколько лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для производственных нужд арендовал нежилое помещение, договор аренды подписан председателем Комитета по управлению городским имуществом, условия аренды по договору соблюдаются, оплата в срок...

Комитет по управлению городским имуществом обратился с иском, ко мне, о применении последствий недействительности заключенного между нами договора аренды и освобождении помещения. Мотивируют тем, что договор аренды заключен с нарушением порядка сдачи в аренду нежилых помещений, утверждённого городским собранием. Указанный порядок устанавливает, что договор аренды подлежит заключению на основе решения комиссии по определению форм сдачи в аренду нежилых помещений. Как будто бы принятое решение по данному вопросу является недействительным из-за отсутствия кворума при рассмотрении вопроса о сдаче спорного нежилого помещения в аренду.

Я задавала вопрос о том, как правильно в договоре субаренды называть стороны договора. Получила ответ. А теперь сомневаюсь в каком пункте договора прописать: Арендатор, согласно Договора аренды с собственником недвижимого имущества... № ...от

... с правом сдачи помещений в аренду (в приамбуле, толкованиях, предмете договора и т.д.)?

Наше предприятие является муниципальным унитарным. Основная деятельность — сдача в аренду нежилых помещений, находящихся в нашем хозяйственном ведении. Обязаны ли мы проводить аукцион по сдаче в аренду данных помещений? Должен ли быть договор с КУМИ о передаче недвижимого имущества в хоз. ведение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение