Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос по процедуре трудоустройства. Новый ТК преподносит трудовой договор как необходимый документ.

"Граждане принимаются на работу на основании заключенного в письменной форме трудового договора" (курс лекций "Трудовое право" В.Н. Толкунова). Я так понимаю, что в приказе о приеме на работу в качестве основания теперь указывается только трудовой договор? Какую роль теперь играет личное заявление? Необходимо ли его писать при трудоустройстве и может ли оно являться основанием для приема на работу, если из тех же источников я узнаю, что работодатель может избежать оформления трудового договора (существует формулировка "фактическое допущение к работе") и мера ответственности за это не определена? Или личное заявление только основание для заключения трудового договора?

Спасибо.

вопрос №50863
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ "При фактическом допущении работника к работе работодатель ОБЯЗАН оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе." Таким образом, трудовой договор даже в случае фактического допущения работника к работе является необходимым документом и избежать его оформления можно лишь нарушив трудовое законодательство за что, в свою очередь, предусмотрена административная ответственность на основании ст. 5.27. (Нарушение законодательства о труде и об охране труда.) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Именно трудовой договор является основанием приема на работу (ст. 68 Трудового кодекса РФ) и фигурирует в этом качестве в приказе. Значение заявления серьезно видоизменилось, но совершенно не исчезло. Действительно, прием на работу может, на основании выше изложенного, быть оформлен и в отсутствие заявления, при заключении трудового договора, но заявление имеет значение в ином качестве. Трудовое законодательство РФ на сегодняшний день сохраняет за гражданами определенные гарантии при приеме на работу (ст. 64 Трудового кодекса РФ) реализовать которые возможно лишь в случае подтверждения намерения потенциального работника заключить трудовой договор, таким подтверждением и будет заявление, в нем отразятся наиболее важные при возникновении трудовых отношений моменты (должность, срок и т.п.) Потому, в интересах работника такое заявление писать, хотя более Трудовым кодексом эта процедура и не предусмотрена.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас за предоставление исчерпывающей информации. Желаю успехов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X