Что делать с незавершенным домом на участке для дачного хозяйства? Варианты регистрации и перерегистрации

• г. Казань

На земельном участке, предназначенном для ведения дачного хозяйства незавершенный дом. Вероятность достроить до 01 марта 2015 г небольшая. Как мне поступить? Если зарегистрировать как незавершенку, то после 01.03.2015 г можно будет зарегистрировать без разрешения, проекта ит.д.? Или зарегистрировать по декларации а потом после изменения статуса земельного участка под ИЖД перерегистрировать как ИЖД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сейчас по новому законодательству разрешения на строительство не требуется. Я бы посоветовал Вам зарегистрировать земельный участок по "дачной амнистии", а потом Вы вправе строить на нем все, что захотите, т.к. это будет уже Ваша собственность.