Вопросы отпуска для ветерана-военнослужащего - допускается ли основной отпуск по желанию и в каких случаях?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я ветеран боевых действий, пользуюсь льготами согласно п.1 ст. 16 ФЗ О ветеранах на данный момент прохожу службу по контракту в Пограничных органах. Вопрос: могу ли я брать ОСНОВНОЙ отпуск по своему желанию, если нет, то при каких обстоятельствах военнослужащий имеет право брать основной отпуск по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я брать ОСНОВНОЙ отпуск по своему желанию,

ВЫ военнослужащий.

Если ВАШЕ желание не противоречит служебной необходимости - можете брать отпуск