Вопросы по переводу квартировладения в дуплексе в 1/2 домовладения

• г. Новосибирск

Если я переведу квартировладение в двухквартирном доме (дуплексе) в 1/2 домовладения, то:

1. Смогу ли я продать свои 1/2 дома без согласия соседей;

2. Смогу ли без согласия соседей делать изменения фасада на своей половине;

3. Смогу ли без согласия соседей вместо чердачного помещения сделать мансардный этаж?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Дуплекс - это как? Опишите планировку? У Вас вход общий? Санузел?

1. Если в свидетельстве написано - 1/2 доли, тогда за месяц нужно уведомление о праве преимущественной покупки.

2. Можно.

3. Только с согласия.

Всё раздельное, кроме: Ввод воды, выпуск канализации.

Спасибо большое ! Извините, уточняю: 3. Смогу ли без согласия соседей вместо чердачного помещения сделать мансардный этаж над своей половине дома?

Здесь ситуация спорная, поэтому лучше получить о них согласие.

Большое спасибо !

Обращайтесь!