Меня бы лишили прав если бы я не отдала им 5 тыс. руб. Считается ли это ДПТ и имели ли они право изъять у меня права?

• г. Санкт-Петербург

Я ехала со своим годовалым ребёнком и не справившись с управлением пересекла дорогу и съехала в овраг, зацепив при этом бетонную плиту и несколько тонких сухих деревьев. Машин в обоих направлениях не было. Оставив машину я самостоятельно на попутках повезла ребёнка в больницу, у него просто был испуг. Вернувшись через час меня уже ждали сотрудники ГИБДД. Сказали что я не имела права уезжать. А как же тогда ребёнок? Меня бы лишили прав если бы я не отдала им 5 тыс. руб. Считается ли это ДПТ и имели ли они право изъять у меня права?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, это считается ДТП, но Вы и не покидали места, т.к. а/м остался на месте, просто наши блюстители порядка на дорогах не брезгуют ни какими способами получения взяток, Вас просто обманули.

С уважением,