Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нашей, в целом благополучной, компании с недавних пор появилась проблема:

обосновывающиеся в нашей области крупные московские компании стали переманивать наших квалифицированных сотрудников, предлагая им, естественно, большую зарплату. Можно ли как-то юридически правильно удержать работников, хотя бы на какой-то период времени? Ведь руководство потратило силы и средства на их обучение внутри самой компании (подчеркиваю: внутри компании). Со ст. 57, 58 ТК я знаком.

Заранее благодарен.

вопрос №50870
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Ст. 57 ТК РФ определяет, что в трудовом договоре можно предусмотреть, обязанность работника отработать после обучения не менее установленного договором срока. При этом закон не указывает, где такое обучение должно проводиться – за пределами компании или внутри нее, главным условием для установления такой обязанности работнику является, то, что обучение должно проводиться за счет средств работодателя. Таким образом, если вами были потрачены средства на обучение ваших сотрудников – независимо где проходило обучение., вы имеете право в трудовом договоре определить срок, в течение которого работник должен проработать в вашей компании.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X