Вопрос о правомочности постановки печати в паспорт о браке в России при наличии свидетельства о браке из Казахстана при подаче документов на РВП

• г. Вилюйск

У меня такой вопрос я подала документы на РВП. У меня муж гражданин РФ, а я из Казахстана.. Брак наш зарегистрирован в Казахстане, нам дали свидетельство о браке, а печать в мужа паспорт о браке не поставили, не успели, и уехали в Россию. Мы приехали в Россию и в ФМС мужу поставили печать в паспорт то что он женат. Имеют ли они право ставить, или нужно в Казахстане было поставить? Могут ли из-за этого отказать в РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно в Казахстане было поставить.