Вопрос оплаты трехкомнатной квартиры после прописки в однокомнатной

• г. Красноярск

Я собственник 3 комнатной квартиры, в ней прописаны бывший муж и сын (24 года), квартира приобретена в браке. Сейчас я купила 1 комнатную квартиру (после развода) и в ней хочу прописаться. Как я должна платить за квартиру 3 комнатную квартиру после прописки в 1 комнатной?

Ответы на вопрос (2):

---будете подавать заявления об уменьшении оплаты и прилагать документы по оплате 1 комнатной квартиры.

обратитесь в управляющую компанию и требуйте заключения с Вами отдельного договора. Оплачивать Вам придется отопление, содержание и ремонт общего имущества, вывоз ТБО, в общем- все, что считается из квадратуры (если есть счетчики). так как электричеством, водой Вы не пользуетесь- за это УК Вам начисления производить не должна. В крайнем случае - сниметесь с рег. учета, предоставьте документы об оплате за коммуналку за другую квартиру.

Только не просите "разделить счета" - иначе у УК будет основание отказать Вам, лицевой счет как был один, так и останется.