Право на долю в квартире гражданского мужа при совместной жизни и наличии несовершеннолетних детей

• г. Сыктывкар

Имею ли я право на долю в квартире гражданского мужа, если мы прожили с ним почти 8 лет, причём есть двое несовершеннолетних детей, один из них от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Все указанное не дает Вам никаких прав претендовать на имущество сожителя.

формально нет. по СК РФ раздел имущества производится между зарегстрированными официально в браке супругами. если докажете что совместно вели хозяйство в период проживания, есть общий ребенок, шансы на выигрыш у Вас в принципе хорошие. но и юрист хороший Вам нужен