Необходимые документы для открытия магазина одежды и продажи одежды без сертификатов

• г. Москва

Хочу открыть магазин одежды! Какие документы на одежду должны у меня быть (можно ли что бы были копии этих документов)? И какую одежду можно продавать без сертификатов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Викторовна!

ООО или ИП и коды оквед. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Решили шить одежду (одежда женская) и продавать ее в своем же магазине (ИП одно и тоже). Магазин есть и уже работает. Ателье официально нет. Какие документы в магазине должны быть на данную продукцию? Сертификаты на одежду?

Собираюсь открывать магазин женской одежды. Ассортимент больше платья. Закупаться хочу у поставщиков на рынке «Садовод», но они не предоставляют никакой информации и сертификатов на одежду. Как быть в случае проверки? Можно ли вести торговлю без всех этих документов?

Живу в Крыму, собираюсь открывать магазин одежды и обуви, импортированной из Италии и Испании. Одежда будет закупаться на фабриках и атлетах, отправляться карго-компаниямиили даже в личном багаже. Подскажите, нужна ли франшиза для продажи одежды на территории РФ? Если да, то как я могу продавать одежду без франшизы? Можно ли открыться под Шоурум и продавать одежду?

Решили шить одежду (одежда женская) и продавать ее в своем же магазине (ИП одно и тоже). Магазин есть и уже работает. Ателье официально нет. Какие документы в магазине должны быть на данную продукцию?

Хочу открыть магазин одежды. Вопрос: если я покупаю 100% брендовую одежду типа томми халфигер гас и тп нужны ли мне сертификаты или декларации чтобы продавать их в магазине?

Не знаю с чего начать свое дело. Открыть ИП. Но какое? Хочу зарегистрировать торговую марку одежды и создать свою линию одежды. Скорее всего шить сама не буду, все под заказ в ателье или фабрики. И в дальнейшем открыть магазин одежды от молодых российских дизайнеров. В этом магазине продавать и свою одежду тоже. Все сразу естественно открыть не могу. С чего начать в таком случае? Какой вид деятельности выбрать изначально с перспективой открытия магазина?

И вопрос - молодые дизайнеры как правило не имеют ИП и Торговых марок. Сможет ли мой магазин законно продавать их одежду? Какой есть выход?

Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я могу производить одежду на дому хорошего качества и хочу продавать ее в магазины.

Какие мне в целом нужны документы на производство и товар? Какие документы необходимы для поставок в магазины одежды?

Открываю магазин детской одежды. Возник вопрос: в каком виде должны предоставляться сертификаты на одежду производителями-поставщиками? Копия, копия заверенная печатью производителя и надписью копия верна либо ещё что-то должно быть указано?

Заранее спасибо!

Здравстуйте.

Я бы хотела задать такой вопрос: я хочу открыть свой магазин по продаже женской одежды. Причем одежду хочу приобретать на рынке, а продавать в магазине. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно и реально ли это вообще сделать.

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение