Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При покупке квартиры мне и ребенку муж хочет право собственности оформить на себя и ребенка, я была против (мы в разводе).

Можно оформить договор покупки и оформление собственности квартиры только на ребенка, а я буду просто прописана в квартире без права собственности или паспортный стол не сможет меня прописать.

вопрос №50878
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Оформить квартиру на имя ребенка можно. Если ребенку нет 14-ти лет, то действовать от имени ребенка должен один из законных представителей (родителей). Если ребенку 14 и более, то он сам подписывает договор купли-продажи, но с согласия законного представителя. Если ребенок проживает с Вами, то Вас пропишут в эту квартиру вместе с ребенком. Вы будете иметь право проживать в квартире и пользоваться ею, но собственником будет ребенок. Распорядиться этой квартирой (продать) можно будет только при наличии разрешения органов опеки и попечительства (до совершеннолетия ребенка). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ответ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X