Приватизация и проблема доступа - Что делать, если собственник подвального помещения блокирует доступ к коммунальным приборам учета?

• г. Пермь

У нас произошла вот какая ситуация. Законно ли приватизировать подвальное помещение? И следующий вопрос? Что делать, если собственник подвального помещения срезал замки и поставил новые и теперь нет доступа с приборам учета тепловой энергии, горячей и холодной воды. При аварии мы не можем попасть в подвал.

Ответы на вопрос (1):

При аварии мы не можем попасть в подвал

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.