Возможность увольнения в декрете и компенсация за неиспользованный отпуск - права и ответственность

• г. Оренбург

В наст момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, хочу уволиться с того места, откуда уходила в декрет, т.к. нашла место получше. Ребенку сейчас 1 г 8 м. Вопрос: может ли руководитель заставить меня отрабатывать? И должны ли мне выплалить компенсация за неиспользованный отпуск (слышала, что сидя в декрете отпускные дни все равно начисляются)?

Ответы на вопрос (2):

Да, напишите заявление и через 2 недели вам обязаны выдать расчет с компенсацией за отпуск и трудовую книжку. Выйти на работу вам необходимо будет только на 1 день - в последний рабочий.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том,что пока я нахожусь в декрете сменился руководитель,при нашей с ней встрече(ребенку было 1г6м и я хотела выйти на свое место работы),мне дали понять,что как в сотруднике во мне не нуждаются,т.к. на мою должность она поставила своего человека,поэтому я и стала искать себе новую работу.Можно уволиться без отработки в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, хочу уволиться в связи со сменой места жительства. Как уволиться дистанционно? Есть ли какие-то компенсации, если ушла из декрета в декрет? Перед 1 декретом отпуск отгуляла.

Хочу уволиться, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Положена ли мне компенсация за неиспользованные дни отпуска до декрета?

Я нахожусь в декрете 4 года, из декрета в декрет. Младшему сейчас год и 7, я хочу уволиться. Мне полагается какая то компенсация? Когда уходила в декрет, то отгуляла свой отпуск.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, за 7 месяцев до декрета у меня был отпуск. Сейчас место работы закрывается, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, за эти семь месяцев работы?

Я ухожу в декрет в июне 2016 г. Отпуск у меня 56 дней и брать до декрета я его не хочу. Но если я выйду в отпуск, прервав декрет или сразу после него, как будут рассчитываться отпускные? По выплатам по уходу за ребенком или по зарплате перед декретом? И могу ли я взять денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, находясь в декрете или перед ним? В этом году в отпуске не была.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Я нахожусь в декрете с 2013 года, на тот момент у меня были неиспользованные дни отпуска за предыдущие годы. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после окончания декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня остались неиспользованные дни отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу уволиться с основного места работы, не выходя из декрета. Подскажите, пожалуйста, как это осуществляется-надо поехать на работу и написать заявление или отправить письменное уведомление/заявление? Надо ли отрабатывать 2 недели (как, если я еще в декрете)? Положены ли какие-то компенсации за неиспользованный отпуск или еще что-то?

Заранее благодарю!

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работала до декрета на месте человека который так же в декретном отпуске. Летом ее отпуск заканчивается, вопрос-после того как она выйдет на работу имеют ли право меня уволить находясь в декрете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение