Правомерны ли требования работников Сбербанка об одном договоре при продаже квартиры с долевым владением?

• г. Архангельск

Продаем квартиру втроем. У каждого свидетельство о регистрации права на 1\3 квартиры. Составили три договора купли-продажи, так как друг другу чужие люди и живем в разных городах. Отдали договора покупателям для предоставления в Сбербанк на получение ипотеки. Работники Сбербанка требуют один договор. Правомерны ли их действия. Ведь мы продаем целую квартиру хоть и по долям.

Ответы на вопрос (4):

Сбербанка требуют один договор. Правомерны ли их действия.

ДА, правомерны.

составляется ОДИН договор в котором прописываются ТРИ продаца и ОДИН покупатель

А какие основания. Это что внутренний приказ Сбера.

Такова практика

Практика должна на чем то основываться. Хотелось бы знать нормативный акт, так как в дальнейшем встает вопрос уплаты налогов каждым собственником и налоговый вычет (Письмо Федеральной налоговой службы от 25 июля 2013 г. N ЕД-4-3/13578@

Об имущественном налоговом вычете).