Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 5089

27.06.2001, 17:03

У меня к Вам такой вопрос. ООО Фирма, допустим "ИР" купила векселя Банка выше номинальной цены у финансовой компании.

Погасила эти векселя в Банке по номинальной стоимости.

Вопрос:

1) Куда относится разница между покупкой и номинальной ценами?

2) Возникает ли обложение НДС и объект обложения?

(Подтвердите нормативной базой.)

Большое спасибо, Илья.

Ответы юристов

27.06.2001, 18:08

Если Вы подходите к ларькам и видеть в обоих ларьках товар из одной партии но по разной цене, и при этом покупаете товар в том ларьке где цена выше - остается только снять шляпу.

Для ответа на данный вопрос Вы можете ознакомиться с содержанием статьи 40 НК РФ (в части определения цены товара).

В данной ситуации приобретая векселя по цене выше номинала (предполагается, что дисконтная ставка не покрывает разницу номинал и цена сделки) - разницу стоит отнести на использование прибыли предприятия.

Вопрос № 2006382

09.11.2012, 20:56

У меня к вам такой вопрос. Я не работаю, а у мужа ООО, но он не работает. Подскажите как получить единовременное пособие?

У меня к вам такой вопрос. Я не работаю, а у мужа ООО, но он не работает. Подскажите как получить единовременное пособие?

Ответы юристов

09.11.2012, 20:58

Да очень просто заплатите юристу и получите консультацию. С чесноков.

Вопрос № 8047795

16.09.2015, 19:49

Компания ООО (НДС) хочет купить у банка БУ автомобиль. Могу ли я оформить такую сделку? Какие налоги я заплачу?

Компания ООО (НДС) хочет купить у банка БУ автомобиль. Могу ли я оформить такую сделку? Какие налоги я заплачу?

Ответы юристов

16.09.2015, 22:39

ООО может купить авто по договору купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских