Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли военкомат открыть на меня дело в прокуратуре (имеет ли право)

по факту отклонения от воинской обязанности, и будет ли он делать это. Если у работников военкомата нет ни моей росписи в повестках, а есть только факт того, что я прошел медкомиссию и скрылся. И вот такой вопрос: как действовать если все-таки повестка из прокуратуры придет? Можно ли её проигнорировать т.е не получать, и в какие сроки моё военкоматов свое дело закроют если я буду вести себя так (т.е игнорировать повестки в прокуратуру). Был Вам признателен если бы Вы дали несколько адресов неплохой платной юридической консультации по такого рода вопросам. Заранее спасибо.

вопрос №50892
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Игнорировать ВЫ конечно можете, но имейте ввиду, что если в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по факту Вашего уклонения от прохождения военной службы (ч.1 ст.328 УК РФ), которое предусматривает наказание на срок до двух лет лишения свободы. В рамках возбуждённого уголовного дела может быть вынесено постановление об объявлении Вас в розыск. Последствия этого Вы можете сами себе легко представить. Если Вы уж не являлись, то подготовьте себе хорошее алиби на случай предъявления к Вам каких-либо претензий, а именно, запаситесь справками и иными документами, объясняющими невозможность Вашего прибытия или отсутствия.

Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X