После подачи документов на регистрацию сделки купли-продажи через два дня умирает продавец.

• г. Новосибирск

После подачи документов на регистрацию сделки купли-продажи через два дня умирает продавец. Будет ли зарегистрирована сделка? Чем это может данная ситуация обернуться для покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений!

Если сделку передали на регистрацию, то дело времени получить свидетельство о праве собственности.

Однако не следует забывать, что часто в таких случаях наследнки оспаривают такие сделки.

Спросить
Пожаловаться

Вероятнее всего, вопрос придется решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

4 августа 2015 г зарегистривованна сделка купли-продажи квартиры. Через два месяца покупатель умер. Могут ли родственники покупателя признать сделку не действительной?

У меня вот какой вопрос: на продажу выставленна квартира в Пермском крае. Продавец и покупатель зарегистрированы также в этом крае. Скажите, можно ли оформить сделку купли-продажи в другом регионе РФ или данная сделка должна осуществляться только в том субъекте, где находится продаваемая недвижимост? Какие документы нужны для осуществления сделки? Спасибо.

Мною была приобретена квартира. Сделка проводилась через нотариуса, на момент её совершения долгов и ограничений не было. Через 2 месяца после сделки умирает продавец, у которого оказывается банковский долг (не ипотека) 450 т. р. Может ли суд посмертно признать его банкротом и отменить сделку купли-продажи, чтоб вернуть долг банку. Чем это опасно для меня?

Сделка купли-продажи с квартирой.

Если в собственности более 3-х лет, налог с продажи будет?

Покупатель имеет желание завысить (по документам) цену сделки. Чем мне это аукнется?

Договорились, что сделка за счёт покупателя. Надо делать доверенность, для оформления сделки. Входит ли это в затраты покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях планируется сделка купли-продажи комнаты в общежитии. Мы покупатели. Кто должен присутствовать на сделке? Агенство со стороны покупателя проводит сделку. С нашей стороны, стоит ли пригласить юриста или адвоката, для проверки всех документов) заранее, благодарю.

Продавец после сделки купли-продажи написала заявление о приостановке нашей сделки. Мы подали в суд на продолжение гос. регистрации. На предварительной беседе продавец заявила что деньги не получала и совершила сделку под воздействием обмана со стороны 3-х лиц, которые были на сделке с ее стороны, якобы они обманом вынудили ее продать квартиру, сказав, что это будет фиктивная сделка. Эти люди скрылись, после сделки, возможно, с деньгами. У нас есть от нее расписка, в получении денег, подписанные договора и акты, сданные на регистрацию. Вопрос: Какова судебная практика по подобным делам? Каковы наши шансы?

Но сделка еще не зарегистрирована. Воэможно ли отменить на этом этапе сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение