После подачи документов на регистрацию сделки купли-продажи через два дня умирает продавец.

• г. Новосибирск

После подачи документов на регистрацию сделки купли-продажи через два дня умирает продавец. Будет ли зарегистрирована сделка? Чем это может данная ситуация обернуться для покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений!

Если сделку передали на регистрацию, то дело времени получить свидетельство о праве собственности.

Однако не следует забывать, что часто в таких случаях наследнки оспаривают такие сделки.

Вероятнее всего, вопрос придется решать в судебном порядке.