И реальна ли возможность подачи им встречного иска о клевете и шантаже в отношении его?

• г. Москва

В отношении моей жены ее начальником была совершена попытка изнасилования. Было подано заявление в милицию и были приложена заключение СМЭ о побоях. Так как начальник военнослужащий материалы были переданы в Саратовскую военную прокуратуру где было возбуждено уголовное дело. Сейчас дело находится па стадии расследования. Но так как насильник и его родственники занимают высокое положение в губернии на нашу семью и на органы следствия происходит негласное давление. Сам насильник в свою очередь дает показания что жена сама поднялась к нему в кабинет употребляла с ним спиртные напитки и вообщем сама спровоцировала его. Хотя на самом деле пьян был только начальник хотя экспертиза не подтвердила этого. Вообщем суть вопроса такова. Как нам быть? Они настроили весь город против моей семьи и жены в том числе. И реальна ли возможность подачи им встречного иска о клевете и шантаже в отношении его?

Ответы на вопрос (1):

1. Бороться до конца.

2. Такой ход не исключён, но доказательства?...