Как правильно оформить трудовой договор в агентстве недвижимости - что нужно знать и как не попасть в ловушку с договором на оказание услуг?

• г. Краснодар

Ищу работу. Позвонили из агентства недвижимости и предложили работать у них. Вместо трудового договора подсунули договор на оказание услуг и при этом говорят писать заявление о приеме на работу. Распространяется ли ТК РФ на такие случаи?

Ответы на вопрос (2):

Вадим Григорьевич! Конечно распространяется. Трудовое законодательство должны соблюдать все работодатели.

Уважаемый Вадим Григорьевич , г. Краснодар !

Во-первых, Трудовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;

-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;

-идёт трудовой стаж;

-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);

-начисляется заработная плата и т.д.

Во-вторых, Гражданско-правовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;

-нет трудового стажа;

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

В данном случае Договор оказания услуг НЕ является Трудовым договором, поэтому рекомендую вам такой договор НЕ заключать.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.10.2014г

23:24 моск.