Свидетели драки с 11 ножевыми ранениями могут быть признаны соучастниками событий в суде?

• г. Москва

Была драка 8 месяцев назад в драке участвовали 3 человека один из них нанёс 11 ножевых ранений, а двое других били ногами и руками, тот кто резал сознался вовсём,а двое остальные вроде как свидетели могут ли их в суде сделать соучастниками? А если джело в суд ещё не переданно и прошло так много времени могут ли их сделать соучасниками из свидетелей?

Ответы на вопрос (14):

Соучастниками чего?

Какого преступления?

Да, могут сделать соучастниками, поскольку принимали участие в избиении. Вы говорите, много времени прошло. Сколько??? 10 лет??

Если на стадии следствия Вас больше не вызывали к следователю, или не объявили в розыск и дело ушло в суд, то в суде так и останешься свидетелем при условии если не давал в начале показания, что ты бил его. а если дело расследуется, то еще нельзя говорит, что не вызовут.

была драка 8 месяцев назад в драке участвовали 3 человека один из них нанёс 11 ножевых ранений ,а двое других били ногами и руками,тот кто резал сознался вовсём,а двое остальные вроде как свидетели могут ли их в суде сделать соучастниками?

Соучастниками чего?

Какого преступления?

Может потерпевший про удары ничего не говорит и не хочет привлекать их к ответственности?

Или вы думаете, что мы обо всём догадываемся?

потерпевший заявление не подавал

нет 9 месяцев

понятно. на какой стадии дело? Есть ли очевидцы и свидетели, которые в суде покажут на вас как соучастников? какие против вас есть доказательства?

Нет нету таких которые покажут как на соучастников,ну меня вызывали месяцев 7 назад дать показания по этому делу ,и я был свидетелем записан,а сейчас все молчат могут ли сделать меня соучастником и ничего мне об этом не сообщить?а доказательств никаких нет против нас и ещё я в момент пореза не участвовал в драке ,ударил и отошёл а потом уже порезали

"могут ли сделать меня соучастником и ничего мне об этом не сообщить?"

нет, Вам обязательно сообщат, если Вас привлекут как соучастника. Порезали или нет, неважно. Били потерпевшего-достаточно. В суде может быть все, что угодно. Лучше Вам обратиться к адвокату, чтобы в суде представлял Вас, как свидетеля.

Евгений Александрович, добрый день!

Если у потерпевшего обнаружены лишь ножевые ранения, в результате нанесенных другими соучастниками ударов ему телесных повреждений не причинено и не было предварительного сговора на причинение ножевых ранений, то статус соучастников - свидетели. Далее все зависит от содержания данных показаний.

С уважением,

в показаниях я дал показания что бил его,вообщем сказал всё как было,сговора не было а вот повреждения вроде как сотрясение мозга но потерпевший заявление не подавал и притензий вроде как не имеет

напишите мне подробно пожалуйста всю историю в личном сообщении или на почту я вам помогу в данной ситуации.

Евгений Александрович, добрый день!

При отсутствии признаков хулиганства (хулиганских или иных мотивов), претензий потерпевшего по факту нанесенных побоев и наличия у него вреда здоровью средней тяжести (от ударов не ножом), Ваш процессуальные статус - свидетель. Если ничего другого по делу нет, то этим все и закончится.

С уважением,