Некорректное начисление за электроэнергию - почему жильцы платят за чужой долг?

• г. Вязьма

Сегодня получили счет за электроэнергию и просто не поверили своим глазам. На ОДН начислено 206 кВт, что эквивалентно 620 руб. Причем ИП по счетчику 106 кВт. Подобные счета получили и соседи. Прокомментировал данную ситуацию представитель АтомЭнергоСбыт по телефону следующим образом: Накопленный долг жильцов за электроэнергию был распределен на добросовестных плательщиков. Есть закон, позволяющий подобные действия. Неужели есть такой закон? Как противостоять подобному откровенному грабежу со стороны коммунальщиков? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Такие действия незаконны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.