Как это правильно сделать, какой набор документов необходим суду, в каком форме подать заявление?

• г. Владимир

Я являюсь поручителем. Заемщик не выплачивает ссуду, не работает, скрывается. Я хочу за него выплатить ее, тем самым сделать его своим должником. Как это правильно сделать, какой набор документов необходим суду, в каком форме подать заявление? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если кредитором является юридическое лицо, будет достаточно приходного кассового ордера с указанием, за какое лицо производится платеж. Физические лица оформляют передачу денег распиской о получении денег.

Для предъявления требования Вам понадобится также оригинал или заверенная копия договора займа/кредита.