Разница между отзывом на иск и объяснениями в суде - нужно ли писать отзыв на апелляционную жалобу?

• г. Москва

Есть ли какая либо разница в отзыве на иск и просто объяснениями в суде? Обязательно ли писать отзыв на апелляционную жалобу, или достаточно будет объяснений и возражений в заседании суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отзыв на аппеляционную жалобу писать не обязательно, но если у вас есть что возразить, лучше отзыв представить. При этом надо иметь ввиду, что аппеляционная инстанция будет рассматривать материалы, представленные в обоснование позиций сторон, только те, которые имелись в деле или новые при условии, что сторона ранее не имела возможности их представить по независящим от нее причинам.

Желаю успеха.