Бивший муж не платит алименты уже более года, заявление об объявлении его в розыск подано в июне, но его все еще не нашли - как долго нужно искать, чтобы его признали безвести пропавшим?

• г. Карталы

Бывший муж не платит алименты уже больше года, в июне я написала заявление, чтобы его объявил в розыск но, он досих пор не врозыске. Сколько должен быть он в розыске, что бы его лбъявили безвести пропавшим?

Ответы на вопрос (1):

Не менее 2 лет. После того, как пройдет 1 год - можете признать его безвестно отсутстувующим. Это уже дает вам право на получение пенсии по потере кормильца

Спросить
Пожаловаться

Мой муж неплатит алименты с августа 2012 года, воктяре 2014 года судебные приставы объявили в розыск. Сколько времени он должен находиться врозыске, чтобы его признали безвести пропавшим?

Мой бывший муж пропал полтора года назад. Его брат подал в розыск в полицию, я написала заявление о розыске судебным приставам. Алименты я не получаю. Можно ли признать его пропавшим безвести что бы получать пособие от государства?

Отец моего ребёнка не платит алименты 4 года, писала заявление для административного и уголовного дела. В прошлом году его объявили в исполнительный розыск. Могу ли если прошёл год по исполнительному розыску подать в суд как безвести пропавший?

Подала в розыск по алиментам на бывшего мужа. Алименты не платит уже полтора года. В розыске год. Могу ли я признать его безвести пропавшим, для того, что бы получить пособие по потере кормильца?

12 лет отец не портит алименты. И не отказывается от ребёнка. В этом году написала заявление подать его в розыск. Теперь он в розыске. Через какое время его можно считать безвести пропавшим?

Почти 2 года бывший муж не выплачивает алименты, задолженность около 150 тыс, приставы усилий особых не прилагают, чтобы его найти, подали в розыск в июле 2017 года, скоро будет год как он в розыске, он будет признан безвести пропавшим? Можно ли в этом случае рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

Бывший муж не платит алиментов, суд.приставы не могут найти его больше года, где он я Незнаю. Могу я его подать в федеральный розыск? Сколько требуется времени нахождения в розыске, что бы признать его пропавшим? Просить суд. приставов подать или же самой писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая получает пенсию по потере кормильца. Так как бывший муж выехал в Россию на зароботки алименты не платил его обьявили в розыск а потом безвести пропавшим, что будет если он обьявиться.

Бывший муж не платит алименты и его судебные приставы объявили в розыск. Мне должны прислать судебные приставы документы о розыске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение