Бивший муж не платит алименты уже более года, заявление об объявлении его в розыск подано в июне, но его все еще не нашли - как долго нужно искать, чтобы его признали безвести пропавшим?

• г. Карталы

Бывший муж не платит алименты уже больше года, в июне я написала заявление, чтобы его объявил в розыск но, он досих пор не врозыске. Сколько должен быть он в розыске, что бы его лбъявили безвести пропавшим?

Ответы на вопрос (1):

Не менее 2 лет. После того, как пройдет 1 год - можете признать его безвестно отсутстувующим. Это уже дает вам право на получение пенсии по потере кормильца