Незаконченный ремонт крыши дома ставит под угрозу семью с тремя детьми

• г. Чита

На протяжении 15 лет бежит ручьем крыша по проводке и везде по стенам дом 5 эт вода течет до 1 эт кап ремонт крыши говорят на 18 год сейчас родится 3 ребенок проживание становится опасным для жизни пол бьет током один суд уже был никто ни чего не боится спасибо задолжности нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Вениаминовна!

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться 15 лет бежит крыша суд был деньги выйграла

задолжности нет опасное проживание пол бьет током скоро родится 3 ребенок.

Течет крыша в многоквартирном домк да так что бежит по стенам и начинают вываливаться кирпичи управ компания говорит что нужен кап ремонт крыши а это не их полномочия.

В доме хрущевского типа нами была самостоятельно установлена крыша над балконом и произведено его остекление. При очистке крыши дома возможно произошло ее повреждение, в результате сейчас вода с крыши течет внутрь балкона. Для ремонта крыши дома ДУ хотят сделать перепланировку и демонтировать крышу балкона. Это правомерно?

У нас в частном доме с соседями общая крыша, соседская половина крыши протекает и вода стекает на нашу половину и течет по потолку и стенам внутри дома... Как заставить соседа отремонтировать крышу...?

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

В доме бежит крыша, капитальный ремонт дома не делался. Жителям говорят, что ремонт кровли крыши не должен входить в капитальный ремонт. Собирайте деньги и ремонтируйте крышу за свой счет. Правильно ли это? Помогите пожалуйста. Жители дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Я живу на последнем этаже. Крыша постоянно бежит. На протяжении уже 5 лет воюю с управляющей компанией. Последний год крыша капитально побежала. Весь ремонт пришлось переделывать. Компания списала на ремонт крыши почти 400 т. р.а заменила всего люки выхода на крышу. Все мои жалобы остаются без внимания. Ничего не делается. Подскажите куда жаловаться. Как заставить управляющую компанию в короткие сроки сделать качественный ремонт кровли. Српсибо.

Течёт крвша, в доме вода бежит по стенам, обои отходят, все жнлтеет, ремонт назначен в апреле 2021 года. Может ли жкх возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение