Возможно ли снизить процент выплат алиментов первой жене, если у меня есть дочь от второго брака?

• г. Атасу

У меня есть дочь от 1 брака и есть дочь от 2 брака. Со 2 я живу и плочу 1 за алименты. Смогут ли мне снизить % по выплате алиментов 1 жене.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, представив доказательства, что на вашем иждивении находится еще ребенок. Или Ваша вторая жена может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас алиментов. Размер алиментов в пользу первой жены на содержание ребенка будет уменьшен.