В этом году начальство меня поставило в известность, о том что отпустит на сессию в счет очередного оплачеваемого отпуска.

• г. Владивосток

Я работаю в частной фирме и учусь заочно. Мои сессии предприятие не оплачивало, но предоставляло возможность сдачи (сессия один раз в год). в этом году начальство меня поставило в известность, о том что отпустит на сессию в счет очередного оплачеваемого отпуска. Для меня такое решение-это материальные потери и лишение положенного отпуска так как сессия в январе а отпуск по графику в июле. Скажите пожалуйста законно ли это решение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Согласно ст 173 ТК РФ работникам совмещающим работу с обучением работадатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением заработной платы.

Согласно ст 177 ТК РФ, по соглашению с работадателем и работником к дополнительным отпускам могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска