Непосредственный начальник устно отпустил с работы, руководитель объявил прогул.

• г. Барнаул

Непосредственный начальник устно отпустил с работы, руководитель объявил прогул.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд и оспорить это дисциплинарное взыскание.

Спросить
Пожаловаться

c 8.00до10.00был на работе в субботу и воскресенье потом бригадир отпустил, а руководитель

объявил 2 прогула, лишил премиальных за месяц. В постановление написано, что предоставлять отпуск без сохранения з/п право руководителя

Спросить
Пожаловаться

Работник отсутствовал на работе более 4 часов подряд. Начальник отдела, в котором он работал, устно предупредил его о недопустимости подобных проступков. Руководителю организации начальник отдела о совершенном работником прогуле не сообщил. Через месяц работник отказался выполнить производственное задание. После чего начальник отдела довел до сведения руководителя организации информацию о совершенном ранее работником прогула. Руководитель организации издал приказ об увольнении работника за совершение прогула и невыполнение производственного задания. Можно ли признать приказ руководителя организации законным и обоснованным?

Работник 14 мая 2006 года отсутствовал на работе более 4 часов подряд. Начальник цеха, в котором он работал, устно предупредил его о недопустимости подобных проступков. Руководителю организации начальник цеха о совершенном работником прогуле не сообщил. 15 ноября 2006 года работник отказался выполнить производственное задание. После чего начальник цеха довел до сведения руководителя организации информацию о совершении работником прогула 14 мая 2006 года. Руководитель организации издал приказ об увольнении работника за совершение прогула и невыполнение производственного задания. Можно ли признать приказ руководителя организации законным и обоснованным?

Работаю в испытательном центре.

В должностной инструкции четко написано кто мой непосредственны начальник - заместитель руководителя. Сам руководитель - функциональный.

Руководитель наделил в УСТНОЙ форме другого человека из другого отдела должностными обязанностями и правами, сделав его в УСТНОЙ форме моим непосредственным начальником. "Новый начальник" требует подчинения и повиновения иначе угрожает дисциплинарным взысканием.

Правомерно ли такое? Неужели должностную инструкцию можно поменять одним словом?

Предоставил начальнику подразделения справку от врача с диагнозом о посещении мед учреждения, чтобы не ставили прогул (начальник не отпустил по заявлению за свой счет), а начальник по средствам мессенджера направил другим сотрудникам. Теперь начальник требует объяснительную за прогул. Есть ли в действиях начальника нарушения законодательства РФ? или я нарушила?

Мою дочь хотят уволить или сократить за так якобы прогул. Хотя ее непосредственный начальник отдела отпустил. Дочь в разводе сыну 4 года. Как быть. Спасибо.

Написал заявление на отгул, механик сославшись на занятость отпустил устно!

Выйдя потом на работу - обвинил меня в прогуле и заставляет увольняться!

Я отказался-сейчас собирает документы на увольнение за прогул!

Не смогла выйти на работу (один день) по состоянию здоровья, попросила коллегу написать заявление за свой счет, непосредственный начальник подписал, а вот руководитель отказал, теперь хотят уволить по статье, за прогул, имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зам директора ооо в усной форме потребовал от Руководителя подразделения написать заявление на увольнение по собственному желанию, Руководитель подразделения отказался. Зам директора в усной форме отстранил Руководителя подразделения от работы и объявил об этом работникам подразделения. Каковы действия отстраненного Руководителя подразделения?

Я руководитель подразделения, мой непосредственный подчиненный по моему устному распоряжению выполнял рабочее задание за пределами территории фирмы. Руководитель фирмы и начальник отдела кадров в известность об его отсутствии поставлены не были. Могут моему подчиненному поставить прогул?

Мой непосредственный начальник ушёл в отпуск, вчера устно предупредил человека который на время заменяет начальника что не выйду сегодня, час назад звонит руководитель и говорит что это надо было к нему идти и отпрашиваться, и завтра приходить и писать на увольнение. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение