А дальше пойдут выставленные счета,акты и придется платить, но нечем?

• г. Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Я директор бюджетной школы, на 2014г. нам был доведён дефицитный бюджет, в связи с чем сложилась кредиторская задолженность за прошлый отопительный период. Денег так и не выделили,начался новый отопительный период нужно заключать контракт...администрация настаивает на заключение без выделенных ассигнований, сама понимаю что без тепла школа не сможет работать,но при этом есть административное правонарушение с вытекающими последствиями... А дальше пойдут выставленные счета,акты и придется платить, но нечем? Что делать, мы в тупике....нас таких 25 организаций...Спасибо.

День добрый, был заключен государственный контракт на теплоэнергию с единственным поставщиком на 3 месяца в рамках контракта тепло за март было оплачено частично, в связи с чем образовалась задолженность, контракт на май заключить не представляется возможным с окончанием отопительного сезона 30 апреля, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Семья малоимущая. Директор школы в начале учебного года сказала, что в бюджете города нет денег и выделили на школу мало денег на питание. И детей кормят неделю платно, неделю бесплатно. Скажите-правомочна ли школа так поступать?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на вопрос директору школы, почему родители покупают рабочие тетради для начальных классов каждый год,? Директор дает ответ, что в бюджете школы денег нет. как это понимать, ведь есть закон, что школа обяза обязанана снабдить учебным пособием. Как отвечать родителям, на такой ответ директора?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Ребенок закончил первый класс. В связи с переездом меняем школу. Директор школы (по новой прописке) отказывается нас брать из-за почерка! Школа обычная, не лицей. Пожалела, что не взяла диктофон. Как быть в данной ситуации? Места в школе пока есть. Спасибо.

Администрация нашего города пересмотрела границы школ и теперь наш адрес относится к школе более далекой, чем школа к которой относился наш дом до сих пор. Другими словами есть гораздо более ближе школа, чем та к которой мы теперь относимся. Получается, моим детям нужно проходить мимо близлежащую школу (которая находится через дорогу от нашего дома) и идти к следующей школе, которая находится гораздо дальше (намного дальше) чем эта. Причем общественного транспорта на этом маршруте нету. Детям всегда придется добираться пешком, и в погоду, и в непогоду. Как мне опротестовать постановление администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация сложилась, весь учебный год у нас в школе шёл ремонт и вся школа времено училась в соседней школе, теперь по окончанию учебного года с нас требуют сдать деньги на ремонт школы, якобы бюджет им не выделил нужную сумму и школе не хватило на ремонт, и к ним приезжает проверка, и с нас теперь каждый день требуют деньги на ремонт. Подскажите, что нам делать?

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Работал директором муниципальной общеобразовательной школы. Учредителем школы выступает администрация района. Финансовую сторону обслуживает «Централизованная бухгалтерия учреждений образования района». Школа работала по плану финансово-хозяйственной деятельности.

В 2020 году школу ликвидировали. Штат в полном составе сократили. Создали ликвидационную комиссию.

Сейчас мне звонят с управления образования и требуют оплатить долг по договору, заключённому с организацией по обслуживанию пожарной сигнализации. Если я не оплачу - то организация подаст иск в суд на меня. И мне все равно придётся платить, но плюсом и судебные расходы. Но! Школа работала по плану ФХД, а там в бюджет не заложена никакая сумма на оплату обслуживания пожарной сигнализации. Вообще такой строчки нет в плане ФХД. Из года в год директора школ и садов в районе оплачивали такие договоры из своей зарплаты.

Вопрос заключается в следующем. Могут ли подать на меня (как на физлицо) в суд? Или всё-таки на ликвидированную школу? Насколько я понимаю, за все долги такого плана должен нести учредитель, т.е. администрация района, а не наемный директор школы. И что нужно, для того, чтобы себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение