Гражданке РФ без временной регистрации в Москве выписали протокол и предложили заплатить штраф – правомерно ли это?

• г. Москва

У меня нет временной регистрации в Москве, вчера мне написали протокол, велели подписать, сказали штраф 5000 тысяч руб. Правы ли они? Я гражданка РФ.

Ответы на вопрос (1):

Правы ли они? Я гражданка РФ.

---Да. они правы. все без исключения обязаны иметь регистрацию или временную регистрацию по месту нахождения.