Я взяла кредит на пять лет. Через какое время могут списать этот долг? С уважением Эльза.

• г. Красноярск

Я взяла кредит на пять лет. Через какое время могут списать этот долг? С уважением Эльза.

Ответы на вопрос (10):

Когда оплатите полностью всю сумму.

Есть ведь такое что через какой то срок списывают долги.

Нет такого что банк Вам простит долг он подаст в суд и Вы ещё с пении заплатите.

3 года... при условии если в течении 3 лет банк не предъявлял никаких требований по этому долгу.. то есть не звонил, не писал письма и смс.. не приезжал на дом и .т.п. короче бездействовал..А вот другие говорят что есть вот такой ответ мне дали .

А вы думаете что банк 3 года ждать будет

Ну значит есть такое если говорят ваши коллеги .

Да есть срок давности.

Вот и я вас об этом и спрашиваю.Если я взяла на пять лет кредит и не плачу три года мне спишут его или нет,или этот срок действует только на малые сроки кредитования ?

кредит не спишут ваши обязательства не прекратятся. но все зависит от банка

Банк вправе в любое время обратиться в суд с иском о взыскании долга, процентов и штрафов. если после последнего платежа прошло более трех лет - сможете заявить о пропуске банком срока исковой давности. Но сейчас банки редко пропускают срок.