Нарушения Трудового кодекса РФ в детском оздоровительном центре Серебряный дельфин - как привлечь работодателя к ответственности?

• г. Новосибирск

В детском оздоровительном центре Серебряный дельфин, работодателем были нарушены следующие статьи в отношении работников: Статья 60 ТК РФ Статья 137 ТК РФ, Статья 212 ТК РФ, Статья 214 ТК РФ. Что можно сделать, чтобы привлечь работодателя к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В детском оздоровительном центре Серебряный дельфин, работодателем были нарушены следующие статьи в отношении работников: Статья 60 ТК РФ,Статья 137 ТК РФ, Статья 212 ТК РФ, Статья 214 ТК РФ.

Пресса напечатала статью с указанием фамилии руководителя учреждения, обвенив его в развале подразделения, говорилось о численности и квалификации сотрудников. Информации не соответствует действительности и не уточнялась в учреждении, источник неизвестен, статья подписана. Можно ли привлеч газету либо автора статьи к ответственности? Если да, то по какой статье?

По какой статье можно привлечь человека к ответсвенности за оскорбление в соц. сетях, если 130 статья утратила силу.

К 135 статье ч.2 добавили статья 132 часть 4 пункт б. То что сказано в ук рф по поводу 132 статьи он не совершал! Возможно ли как то отменить эту статью или провести какую-то экспертизу, чтобы доказать его невиновность по второй статье. И возможно ли отбывать срок в психиатрической клинике, если психиатрическое заключение подтвердит невминяемость обвиняемого в момент совершения преступления?

Что означает примечание к статье 131 ук рф? Там написано что статьи 134, части 3-5, и 135, части 2-4 относятся к статье 131, части 2 ук рф. Эти статьи относятся к статье 131 части 2 в случае совершения деяний описанной в статье 131 части 2, или когда этих деяний не совершено, но совершены деяния предусмотренные статьями 134-135 в отношении лица не достигшего 12-летнего возраста?

Мой вопрос:

Что можно сделать, если работник шантажирует работодателя, просит большую ежемесячную премию, а в противном случае расскажет в прокуратуру все то, о каких делишках работодателя знает? Есть ли такая статья как угроза работодателю?

Ваш ответ:

Премия-это дополнительные стимулирующие выплаты, которые выплачиваются на усмотрение работодателя. Такой статьи как угроза работодателю нет, но все сообщенные работником факты будут тчательно проверяться, и если факты будут не соответствовать действительности, работника можно будет привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

У меня уточнение: А если факты будут соответствовать, то значит нужно идти на поводу у этого шантажиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос у меня любимого человека посадили по статье статья 30 часть 1 - 228.1 ч.4, статья 228 часть 2 скажите, что это за статья? Могут ли выпустить по УДО из-за такой статьи? Можно ли что-то сделать, чтобы выпустили раньше?

Здравствуйте. Меня шантажируют публикацией статьи, порочащей мое доброе имя. По какой статье можно привлечь к уголовной ответственности.

Всегда ли работодатель обязан оплачивать дополнительную работу за отсутствующего или может не делать этого мотивируя тем, что данная обязанность приписана в должностной инструкции. Напишите пожалуйста номер статьи, согласно которой оплата за отсутствующего должна осуществляться. Есть ли статья, по которой работодателя можно привлечь к ответственности за отказ оплачивать дополнительную работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение