Несправедливость и злоупотребление статусом - Как бороться с ложными обвинениями адвоката?

• г. Москва

Суть проблемы в том, что на днях ко мне приехал в гости молодой человек, мы сидели в комнате ни кому не мешали. Вечером приехала сестра и устроила скандал вызвав полицию. Мы ушли в комнату чтобы не развивать конфликт до приезда полиции. Когда приехала полиция сестра сразу же начала писать заявление на молодого человека, якобы он угрожал ей убийством. Его попросили проехать в отделение. Я проехала с ним но вскоре пошла домой, прийдя домой разгорелся конфликт, сестра бросилась меня бить. Со словами вот ударь меня по лицу и это я припешу твоему ну конечно я её не ударила. Она ещё чё то собиралась снимать на телефон, я его взяла и кинула об пол, так она на следующий день пошла и написала заявление на молодого человека что он её избил и разбил телефон. Хотя он в это время был задержан и находился в отделение. Как быть помогите! Теперь я брюсь что его посадят. Хотя его на следующий день отпустили. Сестра адвокат, правдо не уровновешенный. Как с этой несправедливостью бороться? Или если имеешь статус адвоката, можно что хочешь на человека написать и посадить?

Ответы на вопрос (2):

Наймите адвоката. Если он невиновен, стойте на своем

"Конституция Российской Федерации"

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

...

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Диана, если, назначив исправительные работы или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Спросить
Пожаловаться

Моя суть дела, ко мне в гости приехал мой молодой человек, мы сидели в комнате ни кому не мешали. Пришла сестра и устроила скандал, чтоб он выметался, вызвала полицию. Приезда полиции мы ждали в закрытой комнате чтобы сестра не заходила и не выводила

нас на скандал. Приехала полиция она на молодого человека написала заявление, что якобы он ей угрожал убийством. Его забрали в отдел для выяснения, я придя из отдела наткнулась опять на конфликт и кулаки, ну и случайно я ей разбила телефон. Так она на следующий день пошла и написала ещё заявление на моего что он её избил и разбил телефон. Что делать в этой ситуации, помогите.

Сегодня утром вышел сделать замечания группе пьяных парней, шумевших в подъезде. Был избит. Вызвал полицию. Полиция приехала через час. за это время эти уроды вернулись, сели на лавку под окнами и начали выкрикивать угрозы и оскорбления. Разбежались только при приезде полиции.

Утром пойду снимать побои.

Как-то можно на полицию повлиять что приехали почти через час? мне три раза пришлось звонить.

Возникла такая ситуация. Ударил человека по лицу, человек вызвал полицию, приехала полиция опросила меня, того человека. Я извинился перед человеком, тот меня простил, написал в заявлении что претензий ко мне не имеет. Через 3 дня мне позвонил участковый и попросил приехать написать объяснительную. Что мне делать в этой ситуации и какие могут быть последствия?

Бывший гражданский муж сестры избил ее. (это не однократный случай) тогда сосед вызвал полицию, но когда полиция приехала, сестра вынуждена была сказать, что все нормально, он ее запугал. Полиция уехала, побои она не снимала. Сейчас прошел год. Она ушла от него. Может ли она написать на него заявление на основании того вызова полиции? Хотя бы чтобы нервы ему потрепать, будет ли какая-то реакция правоохранительных органов?

С своим молодым человеком, катаясь на велосипеде, нарвались на пьяную компанию, которая перегородила мне дорогу (в это время мой молодой человек ехал позади меня), начали меня пихать и ругаться матом. Увидев это мой молодой человек ударил одного из пьяной компании и нанес ему легкие телесные повреждения, ударил один раз, сразу же приехала полиция и нас забрали в отделение. Тот которого ударили написал заявление. Теперь моего молодого человека вызывают к мировому судье. Что ему может грозить за данное происшествие?

Произошла неприятная ситуация. Я поехала в гости к своей подруге, а там оказался мой бывший молодой человек, который в состоянии алкогольного опьянения устроил мне разборки. Хватал за руки, просил поговорить. На его просьбу поговорить я отвечала отказом. Его это взбесило - он начал неадекватно вести себя и я попросила приехать и забрать меня моего нынешнего молодого человека, который является сотрудником полиции. Он приехал в форме, не успел после работы доехать домой переодеться. Бывший начал угрожать ему расправой, ругаться нецензурной бранью, но мы собрались и вышли из квартиры. После того, как мы собрались уезжать и уже сидели в автомобиле, тот бросил в машину стеклянную бутылку, чем нанес ущерб автомобилю. Мой молодой человек вызвал полицию и мы все поехали в отделение писать объяснительную. После чего сотрудники того отдела полиции вызвали начальника моего молодого человека, обвиняя его в том, что он находился не при исполнении обязанностей, но по форме, а так не положено. После этого мы поехали на место работы моего молодого человека и там в отделении писали объяснительную всего происходящего. Скажите, пожалуйста, уволят теперь моего молодого человека? Чего нам далее ждать? Заявление ни с одной из сторон написано не было, решили разойтись мирно.

Мою маму сбила машина. Он резко сдал назад и протащил её метров 5. Когда приехала полиция, водитель был их знакомый. Они сказали, что разберётесь сами и уехали. Даже не вызвав скорую. Заявление приняли на следующий день. Когда она сама приехала в отделение полиции. Что нам делать дальше? Нужен ли нам адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг моей бывшей жены ударил моего бывшего тестя и тёщу, грозил оторвать моему 15 летнему сыну голову и ударил его. Я приехал, вывел его из квартиры, вызвал полицию. Полиция приехала, я написал заявление на этого человека, его забрали. Что может грозить этому человеку? Спасибо!

Отмечали день рождёния ребёнка, на нас вызвали полицию, полиция приехала и вызвала сотрудницу пдн, пдн попросила подписать какие то бумаги я отказалась, она попросила проехать в отделение полиции. Сотрудница пдн зашла к соседям тем временем мы с сотрудниками полиции стояли в подъезде, с одним из сотрудников завязался конфликт сотрудник полиции ударил меня по лицу муж увидел и подбежал к сотруднику полиции ударил его в лицо тем временем сотрудники полиции повалили на землю мужа начали его избивать ногами по лицу, у мужа нет живого места на лице нас забрали 2 в следственный комитет и дали подписку о не выезде,,, сотрудники полиции говорят иное что мы в двоем набросились на него и он просто оборонялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение