Несправедливость и злоупотребление статусом - Как бороться с ложными обвинениями адвоката?

• г. Москва

Суть проблемы в том, что на днях ко мне приехал в гости молодой человек, мы сидели в комнате ни кому не мешали. Вечером приехала сестра и устроила скандал вызвав полицию. Мы ушли в комнату чтобы не развивать конфликт до приезда полиции. Когда приехала полиция сестра сразу же начала писать заявление на молодого человека, якобы он угрожал ей убийством. Его попросили проехать в отделение. Я проехала с ним но вскоре пошла домой, прийдя домой разгорелся конфликт, сестра бросилась меня бить. Со словами вот ударь меня по лицу и это я припешу твоему ну конечно я её не ударила. Она ещё чё то собиралась снимать на телефон, я его взяла и кинула об пол, так она на следующий день пошла и написала заявление на молодого человека что он её избил и разбил телефон. Хотя он в это время был задержан и находился в отделение. Как быть помогите! Теперь я брюсь что его посадят. Хотя его на следующий день отпустили. Сестра адвокат, правдо не уровновешенный. Как с этой несправедливостью бороться? Или если имеешь статус адвоката, можно что хочешь на человека написать и посадить?

Ответы на вопрос (2):

Наймите адвоката. Если он невиновен, стойте на своем

"Конституция Российской Федерации"

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

...

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Диана, если, назначив исправительные работы или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.