Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уточнение к вопросу 50886. Хотелось бы получить более конкретный ответ.

Понятно, что в любом случае можно заключить дополнительный договор. Понятно, если индивидуальная мат. ответственность наступает после заключения трудового договора (или на момент его заключения нельзя было точно сказать, возникнет ли она). Но если на момент составления договора мы уже знаем точно, что данный работник по своим служебным обязанностям будет нести индивидуальную ответственность за мат. ценности (но он не является руководителем, заместителем или главбухом), можно ли включить это в трудовой договор или однозначно необходимо заключение дополнительного договора о мат. ответственности?

Спасибо.

вопрос №50904
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Можно, если эта работа не относится к той, которая указана в ст. 244 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X